contest.jpg

   

 

الفائزون في معرض إنتل الدولي للعلوم والهندسة
Intel International Science and Engineering Fair
Intel ISEF


الفائزون لعام 2016

المشروع : تحديد مفعول نظير الـ(Strigolactone) المبتكر كارل٢ في إنبات البذور الطفيلية (Striga hermonthica) و (Phelipanche ramosa

الطالبة  : فاطمة عبد المنعم حسين الشيخ

ثانوية مدارس الفيصلية الإسلامية بالخبر

الجائزة :

- المركز الثاني في مجال علوم النبات

- جائزة خاصة من Monsanton Company

المشروع : استخدام تقنية نقل البخار في الضغط الجوي لتصنيع أسلاك أكسيد الفانيديوم النانوية في تطبيقات كفائة الطاقة

الطالب  : سليمان ناصر سليمان الجبيلي

ثانوية منارات الرياض الأهلية

الجائزة :

المركز الرابع في مجال علم المواد

 

المشروع : فهم التشخيصات الحديثة باستخدام جين غير معروف يلعب دوراً في تكوين أهبة التخثر (الثروميوفيليا)

الطالب : عبدالله فيصل محمود الزروق

مدارس الخندق الأهلية بالمدينة المنورة

الجائزة :

جائزة خاصة مقدمة مؤسسة قطر في مجال العلوم الطبية الانتقالية

المشروع : دراسة علاقة اللهب بالصوت مع تأثيرات البلازما والمجال المغناطيسي

الطالب : عمر عبدالرحمن سليمان الهزاع

مدارس ثانوية نجد الأهلية بالرياض

الجائزة :

جائزة خاصة مقدمة من United technologies في مجال الهندسة الميكانيكية

المشروع : تحديد إسترات الفثالات وثنائي الفينول أ في عينات مياه الصرف الصحي المعالجة في المملكة العربية السعودية  وخطرها المحتمل على الصحة

الطالب : هشام عبدالرحمن عبدالكريم المنيف

مدارس ثانوية منارات الرياض الأهلية

الجائزة :

جائزة خاصة مقدمة مؤسسة قطر في مجال علوم الأرض والبيئة

المشروع : طحالب مزيلة للفسفور و النيتروجين

الطالبة : سارا عدنان سالم الغامدي

ثانوية بيتي الصغير بجدة نظام مقررات

الجائزة :

جائزة خاصة مقدمة من مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع في مجال الهندسة البيئية

 

الفائزون لعام 2015

المشروع: استخدام فيروس TRV بواسطة تحرير الجينوم بإستخدام نظام CRISPR/Cas9

الطالب : عبدالجبار عبدالرزاق عبدالجبار الحمود

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:-

-          المركز الأول في مجال علوم النبات

-          جائزة أفضل مشروع على  مستوى العالم في مجال علوم النبات

-          جائزة SIYSS

المشروع: دراسة لعلاج سرطان الثدي الموجب لمستقبلات Oestrogen باستخدام مركبات Doxorubicin و Tamoxifen مع جسيمات نانو الفضة

الطالب: عبدالعزيز يحي على الشهراني

مدارس متوسطة حي العرين بابها

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الطب الحيوي والعلوم الصحية

المشروع: اكتشاف الاختلاف في عدد نسخ جين مرض ضمور العضلات الدوشيني باستخدام تقنية CGH في المملكة العربية السعودية

الطالبتان: رفال موفق بن علوي بوقس

و رناد موفق بن علوي بوقس

مدارس الثانوية الثلاثون بمكة المكرمة

الجائزة:

المركز الرابع في مجال علم الأحياء الخلوية والجزيئية

 

المشروع: تأثير الأضواء ذات الموجة الواحدة على نمو النباتات

الطالبة: لولوه زياد بن محمد الشيحه

مدارس ثانوية نجد الأهلية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال علوم النبات

 

المشروع: أثر الأغشية الثلاثية التجويف على تخفيف الرطوبة في البيوت الزجاجية

الطالبة : نورة زياد طارق الفداغ

مدارس ثانوية الفيصلية الإسلامية بالخبر

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الهندسة البيئية

 

المشروع: استكشاف بكتيريا نشطة كهربائياَ من شجر المانجروف

الطالبة: ماريا عماد محمد الكردي

مدارس ثانوية التربية الإسلامية الأهلية

 

الجائزة:

جائزة خاصة في مجال تقنية المياه

 


الفائزون لعام 2014

المشروع: هندسة جينية في النباتات موجهة بواسطة الحمض النووي الريبي باستعمال الـCRISPR/Cas9

الطالبة: نادين مهدي نظام الدين المدني

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال علوم النبات

المشروع: وقود بديل لمحركات المستقبل: دراسة خصائص الاشتعال لـ ٢، ٥ - ثنائي ميثل هكسان و ٢، ٣ - ثنائي ميثيل بيوتان لمقارنة كفاءة الاحتراق لديهم

الطالب: محمد عبدالفتاح أحمد الدجاني

و الطالب: سلام حسن حبيب آل عبداللطيف

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الطاقة والنقل

 

المشروع: تحلية مياه البحر عبر تقنية التقطير بالأغشية باستخدام الألياف المجوفة المصنوعة من النيكل و المغلفة بالجزيئات النانونية الكربونية

الطالبة: فرح عصام عبداللطيف الملاء

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال الإدارة البيئية - جائزة خاصة من ناسا 

 

المشروع: استخدام جديد لبوليمرات الغواندين من أجل حبس واستغلال ثاني اكسيد الكربون

الطالبة: ساره حسن حبيب ال عبداللطيف

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال الكيمياء - جائزة خاصة من Patent and trademark office society​

 

المشروع: دراسة استكمالية: إستخدام جزيئات النانو لتقليل معامل الإنعكاس في آبار النفط اتحسين الدراسات الزلزالية رباعية الأبعاد

الطالبة: رند عصام زين العابدين توفيق

و رزان سمير عبدالعزيز الفوزان

مدارس الظهران الاهلية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية

 

 

المشروع: تمايز سرطان الدم النخاعي الحاد الناجم عن مادة س

الطالبة: جمانة مروان محمد لطفى الصواف

ثانوية دار الفكر

 

الجائزة:

المركز الرابع في مجال علوم النبات



الفائزون لعام 2013

المشروع: بناء وتقييم بروتينات (TALEs)  للتعديل الجيني في المحاصيل الزراعية

للطالب: عبدالله بو خمسين

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الثاني في مجال علوم النبات

المشروع: النانو والطفيل القاتل

للطالبين: حسن خضري وخالد آل كزمان

مدارس منارات الرياض - الرياض

الجائزة:

المركز الثالث في مجال الكيمياء الحيوية

المشروع: تأثير البيئات المختلفة على تكوين البيوفيلم في البحر الأحمر

للطالبة: ريم أحمد الربيعة

مدارس التربية الإسلامية - الرياض

الجائزة:

المركز الرابع في مجال العلوم البيئية

المشروع: استخدام جزيئات النانو لتقليل معامل الانكسار في حقول النفط لتحسين الدراسات الزلزالية

للطالبتين: رند توفيق وسارة العبداللطيف

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في هندسة المواد والهندسة الحيوية

المشروع: التغيرات في العمليات الأيضية الناتجة عن عدوى التكسوبلازما جوندياي هي مسارات ممكنة لتطوير مرضي التوحد والصرع

للطالب: محمد الدجاني

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: دراسة لفعالية أسلوب التحليل الرقمي للصور للحصول على قياسات للإزاحة السطحية للمواد

للطالبة: ألما الحسيني

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الثاني من جمعية المشاريع الميكانيكية في مجال هندسة المواد والهندسة الحيوية

المشروع: أشباه الموصلات المغناطيسية المعالجة

للطالب: أحمد حلواني

مدارس دار الذكر الأهلية - جدة

الجائزة:

المركز الثالث من الجمعية الأمريكية للفيزياء مجال الفيزياء والفلك

المشروع: مع الألوان ... نتحسن !

للطالبين: عثمان العودان وعبدالملك العوفي

ثانوية الدفي - الجبيل

الجائزة:

المركز الثالث من الجمعية الدولية لعلم النفس في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية



الفائزون لعام 2012

المشروع: جهاز ذاكرة مرن وشفاف

للطالبة: فاطمة غسان العجاجي

مدارس الفيصلية الإسلامية -الشرقية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال هندسة المواد والهندسة الحيوية

المشروع: صناعة وتطوير المجسات المصنوعة من التنجستن للاستعمال في المجهر الالكتروني والمجهر الذري

للطالب: هشام خالد الفالح

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الثالث في مجال هندسة المواد والهندسة الحيوية

المشروع: محفزات كيميائية صديقة للبيئة لتفاعلات سوزوكي المائية

للطالب: نايف سهيل الحمود

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الكيمياء

المشروع: توجه فريد وجديد لمواجهة الأمراض العقلية، طريقة مبتكرة لتبكير تشخيص وعلاج التوحد والوقاية منه

للطالب: سليم عبدالفتاح الديجاني

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

للطالب: مجد عبدالله العبندي

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: عيني في اصبعي

للطالب: عبدالله عبدالفتاح مشاط

ثانوية عين جالوت - مكة المكرمة

الجائزة: جائزتين خاصة من:

- كلية فرانكلين ومارشيل

- الجمعية الأمريكية لعلم النفس

مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

     

الفائزون لعام 2011

المشروع: الباحث الماهر عن المعلومات

للطالبة: بيان محمد مشاط

مدارس دار التربية الحديثة - جدة

الجائزة:

المركز الأول في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع: علاج السرطان باستخدام طريقة مبتكرة

للطالب: محمود معتز غلمان

مدارس دار الذكر - جدة

الجائزة:

المركز الرابع في مجال البيولوجيا الخلوية والجزيئية




                                *كانت المسابقة في هذا العام بأسم( مسابقة العلوم والهندسة)

الفائزون لعام 2010

المشروع: Game Power

للطالب: عبد العزيز خالد الغنيم

مدارس أسراري - الرياض

الجائزة:

المركز الثاني في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع: تحول ATLD

للطالب: عبدالعزيز سلطان المقيرن

مدارس الرياض - الرياض

للطالب: فهد عبد الإله المشرف

مدارس الرياض - الرياض

للطالب: أحمد راشد الحميد

مدارس الرياض - الرياض

الجائزة:

المركز الرابع في مجال البيولوجيا الخلوية والجزيئية

 

المشروع: دراسة العناصر الثقيلة في مهدالذهب

للطالب: حمود صالح المطيري

مدارس الحكم بن هشام - المهد

للطالب: راكان ترحيب المطيري

مدارس الحكم بن هشام - المهد

للطالب: سعود دخيل الله المطيري

مدارس الحكم بن هشام - المهد

الجائزة:

- المركز الرابع في مجال العلوم البيئية

- المركز الأول من المعهد الأمريكي للجيولوجيا


 

*كانت المسابقة في هذا العام بأسم( مسابقة العلوم والهندسة)

الفائزون لعام 2009

المشروع: Robo-care

للطالب: معاذ نبيل أبو عائشة

مدرسة الدفي الثانوية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية



*كانت المسابقة في هذا العام بأسم( مسابقة العلوم والهندسة)  

الفائزون لعام 2008

المشروع: العيون الاستكشافية

للطالب: أحمد خالد النعيمي

مدارس الأنصار الأهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الرابع في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية


          
                                    *كانت المسابقة في هذا العام بأسم( مسابقة العلوم والهندسة)

الفائزون لعام 2007

المشروع: الحذاء الذكي

للطالب: أحمد خالد النعيمي

مدارس الأنصار الأهلية - الشرقية

الجائزة:

- المركز الثالث في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

- المركز الثاني كأفضل لوحة عرض



الفائزون في مسابقة إنتل للعلوم - العالم العربي

ISCArab

الفائزون لعام 2015

المشروع: تصميم جهاز إرسال بيانات متعددة الاشكال عبر الألياف البصرية بسرعة تزيد عن تيرابت لكل ثانية

الطالب: خالد عبدالعليم عبدالكريم الزيد -مدرسة منارات الرياض - الرياض

الجائزة:

المركز الثالث في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: تحديد تأثير المثبط C-11  في قدرة الخلايا الجذعية الميسنشيمية للتمايز إلى خلايا دهنية.

الطالب: حسان علي سعد الشمري -مدرسة منارات الرياض – الرياض

الجائزة:

جائزة خاصة مقدمة من مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع

 

المشروع: تصنيع القضبان النانوية لأكسيد الزنك بنقاوة عالية جدا و اشكال منتظمة في وقت مثالي

الطالب: وليد خالد اسماعيل صديق

مدارس العلوم الشرعية الأهلية (مقررات)– المدينة المنورة

الجائزة:

المركز الثاني في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية 

المشروع: اكتشاف علاقة الانواع الفرعية للخلايا التائية الذاكرة في تنظيم الاستجابة للالتهابات في الربو.

الطالب: محمد خالد سليمان الطويان -مدرسة منارات الرياض – الرياض

الجائزة:

جائزة خاصة مقدمة من مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع

المشروع: الوقاية من داء الطعم حيال الثوي من خلال التنظيم السفلي للدرجتين الأولى و الثانية من معقد التوافق النسيجي الأكبر.

الطالب: ياسمين زكي حسين آل سيف -مدارس الظهران الثانوية الاهلية - الشرقية

الجائزة:

المركز الثاني في مجال الطب و العلوم الصحية


الفائزون لعام 2014

المشروع: استخدام جسيمات النانو سيليكا المطلية بجسيمات الفضة النانوية وربطها بمركبات ودراسة تاثيرها على مرض السل

الطالب: حسن نزار حسن خضري

مدارس منارات الرياض - الرياض

الجائزة:

المركز الأول في مجال الكيمياء

 

المشروع: استخدام الحفز الضوئي بواسطة الأشعة المرئية,يمكن من تدهور مادة ال MTBE بشكل ملحوظ ونتائجها واعدة جدا في وجود الأشعة المرئية.

الطالب: خالد أحمد زيد عطيف

مدرسة الإمام السخاوي – مكة المكرمة

الجائزة:

المركز الثاني في مجال الكيمياء

 

المشروع: استخدام Ralstonia Metallidurans  لاستخراج ((Au

الطالب: رازي علي حسن العلقم

و عبدالجبار عبدالرزاق عبدالجبار الحمود

مدارس الظهران الأهلية – الشرقية

الجائزة:

المركز الثالث على مجال علم الأحياء الخلوية والجزيئية

 

المشروع: تاثير الطفرات في جين CYP2C19 على فعالية دواء PELVIX على

مرضى شريان القلب التاجي

الطالب: عبدالكريم حمود محمد الحربي

مدرسة منارات الرياض – الرياض

الجائزة:

المركز الثاني كأفضل مجال في المسابقة والمركز الأول في مجال الطب جائزة خاصة من وايل كورنيل

 

المشروع: استخدام الحفز الضوئي بواسطة الأشعة المرئية,يمكن من تدهور مادة ال MTBE بشكل ملحوظ ونتائجها واعدة جدا في وجود الأشعة المرئية.

الطالب: عبدالله أحمد علي الطرباق

ثانوية مجمع الأمير سلطان  - القصيم

الجائزة:

جائزتين خاصة من وايل كورنيل ومعهد قطر لبحوث الطب الحيوي

 

المشروع: L.D {X} FORM II

الطالب: فهد قاسم يحيى غزواني

ثانوية الروضة - جازان

 

الجائزة:

المركز الثاني في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

 

المشروع: البصمة الكيميائية

الطالبة: لينه خالد محمد القحطاني

الثانوية الثلاثون – مكة المكرمة

الجائزة:

جائزة خاصة من معهد قطر لبحوث البيئة والطاقة


​​​​​

الفائزون لعام 2013

المشروع : استخدام مثبطات MAPK p38  يؤدي إلى انخفاض في كمية IFNβ mRNA بشكل هائل وملحوظ في خلايا الـ Macrophages البشرية .

الطالب: سليمان محمد سليمان التويجري

والطالب: عبد المجيد عبد الكريم عبد الله الزكري

مدارس منارات الرياض - الرياض

الجائزة : المركز الأول في مجال الطب والعلوم الصحية 

المشروع : النسبة التقريبية (ط) والمضلعات المنتظمة

الطالبة : رزان أحمد محمد العوز

الثانوية 11– المدينة المنورة

الجائزة : المركز الثالث في مجال العلوم الرياضيات والفيزياء

 

المشروع : تفعيل استخدام الطاقة الشمية كبديل للطاقة

الطالبة : ساره عبدالله بن ابراهيم الزرعه

مدارس الكفاح – الشرقية

الجائزة : جائزة خاصة من شركة CBI

المشروع : مع الألوان ... نتحسن !​

الطالب : عبدالملك محمد عبدالله العوفي

مدارس الدفي الأهلية– الشرقية

الجائزة : المركز الأول في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع : تأثير طفرة الجين على مرضى الصلب المشقوق في المملكة

الطالبة : مشاعل عبدالله سلمان الغامدي

الثانوية 26- مكة المكرمة

الجائزة : المركز الثاني في مجال الطب والعلوم الصحية

 

المشروع : تأثير غوانوزين أحادي الفوسفات الدوري على حركة الثغور

الطالبة : يارا محمد أنور احمد جان

مدارس منارات الرياض الأهلية - الرياض

الجائزة : المركز الاول في مجال علوم النبات



الفائزون لعام 2011

المشروع: تأثير المبيد الحشري الكلوربيريفوس على العقم

للطالبة: نورة عبدالعزيز الربيق

مدارس دار العلوم - الرياض

للطالبة: سارة صلاح الناصر

مدارس دار العلوم - الرياض

الجائزة:

- المركز الثاني في الجوائز الكبرى

- المركز الأول في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: وسادة الجلسة الصحية

للطالبة: هيفاء خالد البسام

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

للطالبة: تيماء محمد حزام

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

- المركز الثالث في الجوائز الكبرى

- المركز الأول في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع: ضد التسوس

للطالبة: غفران عصام مسعود

مدارس البيان الأهلية - جدة

الجائزة:

المركز الثاني في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع: تبسيط العمليات الحسابية باستخدام التفكير الابداعي

للطالبة: إيثار محمد أمين

الثانوية التاسعة والأربعون - مكة المكرمة

الجائزة:

- المركز الثالث في مجال العلوم الرياضية

- منحة دراسية من جامعة الشارقة

المشروع: صوت برايل

للطالبة: بشرى أبوبكر با عبود

مدارس دار التربية الحديثة - جدة

الجائزة:

جائزة أفضل لوحة عرض


 

الفائزون لعام 2010

المشروع: المسحات العجيبة

للطالبة: فاطمة عبد الحكيم

مدارس الريان - المدينة المنورة

الجائزة:

- المركز الأول على مستوى العالم العربي

- المركز الأول في مجال الطب والعلوم الصحية

- جائزة أفضل مشروع من المملكة العربية السعودية

المشروع: النظارة السامعة

للطالب: محمود معتز غلمان

مدارس دار الذكر - جدة

الجائزة:

المركز الثاني في مجال العلوم الاجتماعية والسلوكية

المشروع: الركبة المبصرة

للطالبة: بيان محمد مشاط

مدارس دار التربية الحديثة - جدة

الجائزة:

المركز الثاني في مجال الهندسة الكهربائية والميكانيكية



الفائزون في  المعرض الدولي للابتكارات والاختراعات والتقنية

ITEX


الفائزون لعام 2016

المشروع : استخدام اردوينو في رصد حالة استرخاءوسكون ما قبل النوم لقائدي السيارات

للطالب: أجود يوسف حسن الصبيح

والطالب: حسام إبراهيم منصور القلاف

متوسطة السعد الأهلية - الشرقية

الجائزة :

الميدالية الذهبية في مجال قطع غيار السيارات و النقل

 

 

المشروع : استخلاص المياه من الهواء الجوي الرطب باستخدام الطاقة الشمسية في المملكة العربية السعودية

للطالب: سعيد عبدالله بن عائض البشيري الزهراني

والطالب: اسامه عبدالله بن عائض البشيري الزهراني

ثانوية المعتصم - نظام المقررات  &  متوسطةالمتنبي– حائل

الجائزة :

الميدالية الذهبية في مجال البيئة والطاقة المتجددة

 

المشروع : التحولات الحيوية الفينولية خلال تحويل حمض الفيروليك الى فانيلين باستخدام بكتيريا Bacillus subtilis

للطالبة: هيفاء محمد بن علي احمد

والطالبة: ريهام عبدالله سعيد آل زنان الزهراني

ثانوية مدارس البسام الاهلية نظام مقررات - الشرقية

الجائزة :

ميدالية ذهبية في مجال التكنولوجيا الحيوية ، الصحة واللياقة البدنية

 

 

المشروع : مصاعد المستقبل

للطالب: براء سامى محمدصالح كردى

والطالب: ياسر سمير محمد القاضي

ثانوية ابن خلدون نظام مقررات– ينبع

الجائزة :

الميدالية الفضية في مجال الكهرباء / الإلكترونيات

 

المشروع : تصميم وبناء نظام تحكم آلي مضمن يستخدم المستشعرات التماثلية والرقمية للتقليل من حدوث الحرائق الكهربائية

للطالبة: سمر عليثه سليم الجهني

الثانوية السادسة عشر نظام المقررات – مكة المكرمة

الجائزة :

الميدالية الفضية في مجال الكهرباء / الإلكترونيات

 

المشروع : حقيبتي لا تنسى

للطالبة: دينا عبدالرحمن حاسن الأحمدي

مدارس العقيق الأهلية – المدينة المنورة

الجائزة :

جائزة خاصة مقدمة من مؤسسة وعاء الابتكار في مجال الكهرباء / الإلكترونيات

 

 


الفائزون لعام 2015

المشروع: مفك آلن (السداسي) التلسكوبي ذات أحجام متعددة

للطالب: عمار عبدالرزاق عبدالقيوم أمير

و الطالب: براء عبدالرزاق عبدالقيوم أمير

ثانوية الظهران الاهلية مقررات– الشرقية

الجائزة :

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

و جائزة خاصة من دولة تايلند

المشروع: الريشة المزدوجة

للطالب : محمد ابراهيم حسين معشي

– جازان

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

و جائزة خاصة من دولة تايلند

المشروع: الكف التعويضية

للطالب: عمر مسعود بن عون البركاتي

– مكة المكرمة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الطب و العلوم الصحية

و جائزة خاصة من دولة تايلند

المشروع: كرسي متحرك بالعين لذوي الشلل الرباعي

للطالب: علي محمد بن علي الحداد

- الشرقية

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الطب و العلوم الصحية

المشروع: الباص الهادئ

للطالب: غشام ابراهيم عبدالرحمن الفارس

- الرياض

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الطاقة والنقل

 

المشروع: فلتر تصريف مياه السبليت المطور

للطالب: عبدالرحمن سعد صالح العساف

– المدينة المنورة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

و جائزة خاصة من دولة بولندا

المشروع: محمي العلف

للطالبة: وفاء محمد بن بشير دهلوى

والطالبة: فتون محمود عبدالرحمن فقيه

متوسطة المعرفة الاهلية– مكة المكرمة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال علوم النبات

المشروع: لعبة نون راء

للطالبة: رقيه فهد بن عبدالله العويد

والطالبة: نورة يوسف عبدالله العويد

الثانوية الحادية والعشرون - مكة المكرمة

الجائزة:

ميدالية برونزية في مجال العلوم الرياضية

وجائزة خاصة من دولة روسيا

المشروع: جهاز قياس الهوموسيستين

للطالبة: حنين فيصل بن شافي السبيعي

الثانوية الحادية والستون نظام مقررات – مكة المكرمة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الكيمياء

المشروع: ما بين القوقعة و المجتمع

للطالبة: رنيم محمد بن عبدالله العنزي

الثانوية الحادية والعشرون 21 مقررات – الرياض

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال العلوم الاجتماعية و السلوكية

و جائزة خاصة من دولة تايلند

المشروع: ايجاد الطائرات المحطمة عن طريق التوهج

للطالبة: هيا صلاح حمد العبداللطيف

مدارس منارات الشرقية العالمية المتوسطة – الشرقية

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية

 



الفائزون لعام 2014

المشروع: كراي 4

للطالب: احمد خالد احمد شديد

ثانوية الريان الأهلية – المدينة المنورة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال علوم الحاسب

المشروع: تحكم عبر مفتاح

للطالبة: جود يزيد محمد الطيب التونسي

ثانوية دار التربية الحديثة – جدة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال

الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: الجوال الشاحن

للطالب: خالد عبدالعليم عبدالكريم الزيد

منارات الرياض – الرياض

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

 

المشروع: الأسورة المئوية

للطالب: خالد وليد أحمد بامعروف

مدارس دار الذكر الأهلية- جدة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: الكفيف المبصر

للطالب: راشد عبدالهادي خلف الطويرقي

مدارس صفوة الطليعة - الطائف

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية

 

المشروع: جهاز كاشف البصمة

للطالبة: رفال موفق بن علوي بوقس

مدارس الثانوية الثلاثون – مكة المكرمة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال

الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: الوعاء العجيب

للطالبة: رناد احمد محمد غراب

و كيان عبدالحميد عبدالخالق الماس

مدارس ثانوية الحمراء - جدة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: علبه الوان

للطالبة: روان فؤاد صالح التميمي

مدارس الثانوية الأولى - ينبع

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية

المشروع: قلم novor lantus

للطالبة: ريم مسفر جخدب السبيعي

مدارس متوسطة قصور آل مقبل – الرياض

الجائزة:

الميدالية البرونزية في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: الشحن الذاتي

للطالبة: ريما عبدالله طارد الدوسري

ثانوية الجامعة الأهلية – الرياض

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الطاقة والنقل

المشروع: استغلال الطاقة المهدورة في عادم السيارة

للطالب: سلطان حسام محمد مدخلي

و سند مازن المقبل

مدارس متوسطة المملكة الأهلية – الرياض

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

 

المشروع: جهاز لقياس وزن اعمدة المباني الكترونياً

للطالب: صالح عبدالكريم صالح الحميد

و محمد موسى محمد عثاثي

مدارس ثانوية صبيا الثانية - جازان

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال هندسة المواد و الهندسة الحيوية

المشروع: فلتر تصريف مياه السبليت

للطالب: عبدالرحمن سعد صالح العساف

مدارس ثانوية العباس بن عبدالمطلب – المدينة المنورة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: النقل الامن للشاحنات

للطالب: عبدالعزيز عبدالرحمن مكي دقنه

مدارس ثانوية الفرسان المكية – مكة المكرمة

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الطاقة والنقل

المشروع: مفتاحي دليلي

للطالبة: في مزيد فهد المطيري

مدارس المتوسطة السابعة عشرة - الدمام

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

 

المشروع: جهاز نداء المشلولين

للطالب: ماجد محمد احمد العطار

مدارس متوسطة قوز الجعافرة – جازان

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: اهم بالون

للطالب: محمد يوسف محمد الخميري

مدارس متوسطة حكيم بن حزام - القصيم

الجائزة:

الميدالية البرونزية في العلوم الأجتماعية والسلوكية

المشروع: طفلي

للطالب: محمد محمود عثمان سرحان

مدارس ثانوية الدفي – الشرقية

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الطب والعلوم الصحية

المشروع: العصا منبهة الخطورة

للطالب: محمد وليد بن عبدالرحمن كعكي

و مهند عبدالعزيز عبدالرحمن كعكي

مدارس ثانوية طيبة الرائدة – المدينة المنورة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الهندسة الكهربائية و الميكانيكية

المشروع: انا اسمعك

للطالبة: مها رجاء غزاي العتيبي

مدارس ثانوية الودي – الرياض

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الطب والعلوم الصحية



الفائزون لعام 2012

المشروع: المنعطفات الآمنة

للطالب: وليد عبدالله الزهراني

متوسطة أبي بكر - المخواة

الجائزة:

- الميدالية الذهبية في مجال النقل والمواصلات

- جائزة أفضل مشروع على مستوى المدارس مقدم من المنظمة العالمية للملكية الفكريةWIPO

- جائزة أفضل مشروع مقدمة من مركز الابتكار في هونج كونج

- جائزة  أفضل مشروع  مقدمة من مركز الابتكار في بولندا

المشروع: Grateful Walk

للطالب: سعود عبدالعزيز الشمري

مدارس الظهران الأهلية - الشرقية

الجائزة:

- الميدالية الذهبية في مجال الرعاية الشخصية

- جائزة أفضل مشروع على مستوى المعرض لفئة الشباب مقدمة من المنظمة العالمية للملكية الفكريةWIPO

المشروع: الكشف عن الأقمشة الخارجة من السيارة

للطالبة: أمل عبدالرحيم الزهراني

مدارس - الدمام

الجائزة:

الميدالية الذهبية في مجال الرعاية الخاصة ورعاية الطفل

المشروع: تلقين القراءات السبع

للطالبة: ريم ناصر المنيع

الثانوية الثانية لتحفيظ القرآن - الزلفي

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الأدوات التعليمية



الفائزون في  المعرض الدولي للابتكار والبحث والتقنية

INNOVA


الفائزون لعام 2012

المشروع: مساعد مرضى السكري

للطالب: علي محمد العنزي

مدارس دار العلوم - الرياض

الجائزة:

- الميدالية الذهبية في مجال الطب والعلوم الصحية

- ميدالية من European France Inventors

- درع مشروع مميز في مجال الطب والصحة في مسابقة المخترعون الشباب

المشروع: العربة الآمنة

للطالبة: تسنيم حمزة حادي

الثانوية الثانية - المدينة المنورة

الجائزة:

- الميدالية الفضية في مجال الهندسة الكهربائية والميكانيكية

- أفضل مشروع على مستوى مسابقة المخترعون الشباب Young Inventors

- ميدالية مقدمة من الهيئة الوطنية للأبحاث العلمية في وزارة التربية والتعليم - رومانيا

المشروع: حماية البيئة

للطالبة: ردعة فهد المري

والطالبة: شعاع حمد المري

ثانوية الغويبة - الأحساء

الجائزة:

- الميدالية الفضية في مجال العلوم البيئية

- ميدالية مقدمة من الهيئة الوطنية للأبحاث العلمية  في وزارة التربية والتعليم - رومانيا

المشروع: قلم قياس

للطالبة: لمياء محمد آل الشيخ

ثانوية طويق - الرياض

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الفيزياء والفلك

المشروع: وداعاً أزمات الربو

للطالبة: رنيم طلال الوسيدي

مدارس الريان النموذجية - المدينة المنورة

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الطب والعلوم الصحية



الفائزون في معرض تايبيه العالمي للمخترعين

INST 2013


الفائزون لعام 2013

المشروع:الوصلةالحلقيةللأنابيب البلاستيكية

للطالب: حسين محمد ال منصور

الجائزة: ميدالية ذهبية

المشروع : قابس البودرة

للطالبين: مشاري أحمد العنزي و معتز أحمد العنزي

الشرقية – الجبيل

الجائزة: ميدالية فضية

-شهادة فخرية من الرابطة الوطنية للمخترعين في إيطاليا

المشروع : إبق آمنا

للطالبة: نورة عبدالكريم القرزعي و سماح حمد العقيل

القصيم – عنيزة

الجائزة: ميدالية فضية

المشروع : صعود الرقائق

للطالبين: علي هشام بوقري و عبدالرحمن محمد باعلي

المدينة المنورة – ينبع الصناعية

الجائزة:

- شهادة فخرية من الرابطة الوطنية للمخترعين في إيطاليا

-شهادة من الجمعية العالمية للملكية الفكرية وبراءة الإختراع (wiipa).

-شهادة مؤسسة هولر للمخترعين من بولندا

المشروع : القلم المبدع

للطالبة: أروى عبداللطيف محمد

الرياض

الجائزة:

- شهادة فخرية من الرابطة الوطنية للمخترعين في إيطاليا

-شهادة من الجمعية العالمية للملكية الفكرية وبراءة الإختراع (wiipa).

-شهادة مؤسسة هولر للمخترعين من بولندا

المشروع : كرسي الراحة المتحرك

للطالبة: يعرب يوسف الحمداء

القصيم – عنيزة

الجائزة:

- شهادة فخرية من الرابطة الوطنية للمخترعين في إيطاليا

-شهادة من الجمعية العالمية للملكية الفكرية وبراءة الإختراع (wiipa).



الملتقى العربي الثاني للنشء

مصر - القاهرة

الفائزون لعام 2015

المشروع: الريموت الخارق

الطالب: محمد مسعود سليمان

السعيدي

مدرسة عثوان المتوسطة- جازان

الجائزة: ميدالية فضية

المشروع: التعبئة الآمنة

الطالب: هاني  بن سليمان الزارع

والطالب: عبد الاله بن عبد الرحمن  الزارع

ثانوية الأمير نايف بن عبد العزيز– الجوف

الجائزة: ميدالية برونزية

 

 

المشروع: شعلة  البتوجاز بزمن مؤقت

الطالبة: إهداء بنت جمال سليماني

الثانوية الأولى بالمدينة– المدينة المنورة

الجائزة: ميدالية ذهبية

 

المشروع: نظام حماية مريض ألزهايمر

الطالبة: مياز بنت محمد القبيس

المتوسطة الثامنة بمحافظة عنيزة– القصيم

الجائزة: كأس – المركز الثاني

 

المشروع: غسالة الحث الكهرومغناطيسي

الطالبة: ود بنت سالم باطرفي

متوسطة التربية الأهلية- الرياض

الجائزة: ميدالية فضية

 




الفائزون في الأولمبياد الدولي لمشاريع الاستدامة العالمية في الطاقة والهندسة والبيئة

International Sustainable World (Engineering, Energy & Environment) Project Olympiad (I-SWEEEP)

الفائزون لعام 2010

المشروع: كاشف الحريق الذكي

للطالب: عبد الرحمن فوزان الفوزان

 

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الهندسة

المشروع: الطاقة الشمسية للأطباق الفضائية

للطالب: عبد المحسن محمد البلوشي

 

الجائزة:

الميدالية الفضية في مجال الهندسة

المشروع: نوافذ الحماية

للطالب: عبد العزيز خالد الغنيم

الجائزة:

الميدالية البرونزية في مجال الهندسة